Full Details for Lot 240

Auction 802T, Lot # 240

Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Estilo Neoclásico.
Elaboradas en metal dorado.
Diseño a manera de jarrones.
Electrificadas para 1 luz.
Sin pantallas.
Decoradas con asas vegetales, cenefa calada y motivos gallonados.
Presentan ligeros detalles de conservación y de estructura.
Dimensiones: 62 cm.
Estimado $900-1,300